Казань, 02.03.2021, 15:00

Ходатайство о снижении долга в суде - как действовать и насколько реально снизить сумму задолженности

Вопрос №18274021 из г. Сыктывкар
опубликован 02.03.2021, 15:00
Брал в мфо 30 тр сейчас подали в суд требуют 90 тр неустоек в иске нет только процент за пользование займом и все, вопрос какое ходатайство можно подать и на сколько реально можно снизить долг в суде не платил 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы делать какие-либо прогнозы необходимо изучить материалы дела, в частности договор займа, график погашения, движения по счету и расчет задолженности, представленный в исковом заявлении.

02.03.2021, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Направляйте отзыв на исковое заявление. Обращайтесь за помощью в личные сообщения к юристам сайта.

02.03.2021, 15:08

Здравствуйте.

При составлении правильного отзыва, с 90 тысяч можно сбить сумму долга вместе с процентами до 60 тысяч.

02.03.2021, 15:09

Договор был на 15 дней исковое заявление взыскать сумму основного долга 30 тр и процентов 60 тр за 2 года пользования деньгами.

02.03.2021, 15:08

Нужно писать аргументированные возражения.

02.03.2021, 15:10

Ну да, 30 тысяч основного долга вернуть нужно будет в полном объеме, что касается процентов, то можно уменьшить до 30 тысяч.

02.03.2021, 15:11

Хорошо, что пока неустойки нет. Пишите возражение на иск.

02.03.2021, 15:11