Казань, 14.03.2021, 17:06

Судебная практика по снижению процентов за займ - пример судебного спора и возможности оппеляционной жалобы

Вопрос №18309446 из г. Сыктывкар
опубликован 14.03.2021, 17:06
Какова сейчас судебная практика по снижению процентов за пользование займом? На пример брал 30 тр подали иск на 105 и того только проценты на столько 75 тр не платил 2 года мфо займер суд принял решение взыскать все в полном обьеме законно ли это и что можно отразить в оппеляционной жалобе? И еще такой момент судья говорит что типо они пишут типо не было срока займа по этому не могу снизить а срок тобыл на 1 мес и на сколько мне известно начесление процентов за сроками займа не законно так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё законно, нужно изучать условия договора займа. Если вы брали его 2 года назад, то там уже действовали ограничения по пределу начисления процентов.

14.03.2021, 17:09

Судья признал взыскать в полном обьеме.

14.03.2021, 17:12

Чтобы понять, правомерно ли начисление, нужно знать детали, а именно когда и на какой срок вы заключили кредитный договор.

14.03.2021, 17:13

Зачем Вы меня занесли в черный список?

14.03.2021, 17:57

Потому что считаю что вы ниче не шарите.

14.03.2021, 17:58

Ищите тогда того кто, по вашему мнению, шарит. Удачи!

14.03.2021, 18:03