Мужчине нужно платить алименты на двоих детей - что изменится при подаче на второго и учебе первого в колледже?
У мужчины двое детей от разных браков. Одному из них исполнилось 18 лет. Второму ребенку можно подать на 25 процентов от з.п.Было 16%А если на первого ребенка снова подадут на алименты т.к он учится в колледже? Что будет.
На основании ст. 85 СК РФ на родителей возложена обязанность по содержанию своих нетрудоспособных совершеннолетних детей. Выражаясь простым языком, один из родителей вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на совершеннолетнего ребенка, но лишь в случае признания ребенка нетрудоспособным. В своем Постановлении No 56 от 26.12.2017 г. п. 7 Верховный суд РФ определил кто может признаваться нетрудоспособным совершеннолетним лицом, в установленном законом порядке:
– инвалидами I, II или III группы. А то что совершеннолетний ребенок обучается на очном отделение колледжа причиной для дальнейшей выплаты алиментов не является. Что касается второго несовершеннолетнего ребенка, то мама ребенка может в судебном порядке написать заявление на увеличение суммы выплачиваемых алиментов.
Алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка (если он не инвалид), после этого не важно учится он или нет - алименты не положены. Подать на увеличение размера алиментов можете.
А если ребенок учится очно. Тни могут подать на алименты т.к нуждается ребенок и не работает? ЯЕсли там назначат выплаты, то второму ребенку снова уменьшат.
Не важно, что очно. С достижением 18 летия прекращаются алименты и суд не взыщет.
На второго изменят до 25 %