Допустимая высота снежных сугробов - как обеспечить безопасность на дорогах?
П.8.8. ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» - предусматривает лишь места, где ЗАПРЕЩЕНО размещать вал снега, а также п. 8.6 РЕКОМЕНДУЕТ создавать высоту снежного вала не более 1 м.
По сути, если снежные валы ограничивают обзор дороги - нужно писать заявление в ГИБДД о нарушении ст. 12. 33 КоАП РФ (-а равно умышленное создание помех в дорожном движении-ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ).
надеюсь мои рекомендации Вам помогут! Удачи на дорогах.