Чита, 02.03.2021, 15:08

Как оплатить юридические услуги адвоката в бракоразводном процессе, когда решение суда еще не вступило в законную силу и требуется немедленная оплата

Вопрос №18274161 из г. Чита
опубликован 02.03.2021, 15:08
Как производится оплата юридических услуг адвокату в бракоразводном процессе, если адвокат требует немедленной оплаты, хотя решение суда не вступило в законную силу и нет даже нет никакого документа о решении суда, а только устное оглашение его. а он требует оплатить на следующий день.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре указана, что вторая часть оплаты производится в случае вынесения положительного решения суда, но после подписания акта выполненных работ.

02.03.2021, 15:15

Указывайте адвокату на условия договора о порядке и условиях оплаты.

02.03.2021, 15:16

Пускай предоставит решение суда.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суд (Статья 214 ГПК РФ)

02.03.2021, 15:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В зависимости от условий вашего договора.

02.03.2021, 15:09

В договоре указана, что вторая часть оплаты производится в случае вынесения положительного решения суда, но после подписания акта выполненных работ.

02.03.2021, 15:15

Указывайте адвокату на условия договора о порядке и условиях оплаты.

02.03.2021, 15:16

Пускай предоставит решение суда.

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суд (Статья 214 ГПК РФ)

02.03.2021, 15:26