Новосибирск, 02.03.2021, 15:53

Покупка автомобиля превратилась в кошмар - как решить проблему с арестом без оплаты чужих долгов?

Вопрос №18274349 из г. Барнаул
опубликован 02.03.2021, 15:53
Купил автомобиль 18.03.2020 г. в Тойота Центр Астрахань на учет на себя не поставил. Машина была без ограничений, год машина простояла в гараже без движения, в феврале 2021 поехал ставить на учет. В январе 2021 года на авто суд. пристава Астрахани наложили арест. ГИБДД отправляет к приставам, пристава телефон не берут, бывшему владельцу и Тойота Центру все до лампочки... Какая то схема есть решения этого вопроса без оплаты чужих долгов (их там 50 ограничений) штрафов на данном авто нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке.

02.03.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Необходимо обращаться в суд для снятия ограничений.

02.03.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В судебном порядке если суд наложил ограничения...

в мое случае инициатор ФССП.

02.03.2021, 19:58

Здравствуйте, скорее всего Вам придется обращаться с иском в суд. Для начала конечно необходимо узнать у приставов с чем эти ограничения связаны, может конечно и они напутали в моей практике и такое было.

Всего Вам доброго.

02.03.2021, 20:17

Пристава не хотят не чего слушать. Говорят оплачивай чужие долги.

04.03.2021, 20:01

Добрый вечер, Иван.

Ситуацию осложняет тот факт, что сразу не поставили автомобиль на учет. Но можно попытаться решить с помощью договора купле-продажи.

Для начала необходимо написать заявление судебному приставу о снятии ареста с изложением всех обстоятельств и приложить копию договора.

Это действие вряд ли принесет плоды. Но это необходимо для следующего этапа, который заключается в подаче жалобы старшему судебному приставу. Этот вариант более действенный. К жалобе приложите предыдущее заявление и так же копию договора.

04.03.2021, 20:10

ИСковое о снятии арестов ввиду, того, что собственником продавец уже не был на момент ареста.

04.03.2021, 20:46

Исполнительному суд. приставу письмо написал... отказали в ходатайстве. Почтой Росси отправил ещё письмо начальнику отдела суд. приставов... тишина.

05.03.2021, 04:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На основании что я не поставил на себя на учет. Электронное письмо 2 марта 2021 г. отправил инициатору, 4 марта пришел отказ. 5 марта отправил почтой россии начальнику отдела письмо,10 марта получил смс о вручении адресату.

12.03.2021, 08:14

Не мучайтесь. Решайте проблему в судебном порядке.

12.03.2021, 08:17

Пробовал в районный суд подать заявление написано ручкой, не принели. Сказали нужно: исковое, на компе, после оплаты пошлины, почтой россии. Не могу найти бланк искового обращения, может кто поможет.

12.03.2021, 08:27

Руководствуйтесь ст 131 гпк РФ.

12.03.2021, 08:28

Вообще не имеют права отказать если иск написан ручкой главное чтоб он соответствовал требованиям ГПК РФ. Скорее всего вы неправильно его составили.

12.03.2021, 08:32

Оплатил штрафы за бывшего владельца авто. Чтобы суд. пристав сняли ограничения на рег. действия для постановки на учет ТС. ... Можно ли взыскать с должника за которого я оплатил: штрафы, гос.пошлины, заказные письма, какую то моральную компенсацию.

24.03.2021, 20:44