Как вернуть деньги за курс в инстаграмме, который не состоялся?

У меня такая ситуация.

Одна девушка, в инстаграмме запускала курс, перед Новым годом. Курс стоил 6000, там были и другие тарифы. Я приобрела за 6 тысяч, списалась с менеджером, и он скинул данные. Курс был по фотографиям позированию и т д. Он должен был начаться 3 января. После чего она перенесла его на 17 января. Я ждала, но и тогда она его не начала. Нас добавили в общий чат в телеграмме. Меня и видимо других покупателей. Но так ничего и не начиналось, после чего девушка выложила в историю что курс прийдется закрыть т.к не все скинули деньги. А всем кто уже оплатил она всё вернёт. Чтобы перевели ей чек об оплате. Я все перевела, но она проигнорировала меня. Я ей писала, но она просто игнорирует, и так и не возвращает деньги. Я нашла ещё один общий чат с её подписчиками, и написала туда. Она мне ответила и сказала что переведёт очень скоро. Я ждала, но опять же ничего не было. Тут мне написала другая девушка, которая тоже приобрела такой же курс, и у которой такая же проблема. В общем я попробовала ещё раз написать в общий чат, и мне написал менеджер, что на неделе они обязательно переведут. Соответсвенно ничего опять не было. Я решила написать ещё раз и опять была проигнорирована. Мои деньги мне не возвращают, все чеки, скрины переписок есть. Вопрос. Смогут ли мне помочь вернуть мои деньги, и есть ли смысл обращаться в полицию?

Лучший ответ

Добрый день. Ангелина в полицию Вам желательно написать коллективное заявление. Здесь есть признаки мошенничества.

Спасибо за грамотный ответ!