Бегство от работодателей - студентка боится возвращаться после угроз и штрафов

Вопрос №6924132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.05.2015, 22:59
У меня такая ситуация. Я студентка, денег не хватало на сессию и по объявлению нашла работу в сфере досуга. Обсуждая условия с работодателями мною было сказано, что работать я пришла ненадолго, на что мне говорили: Да,график свободный, когда захочешь, тогда и уйдешь Я проработала на этой фирме 1,5 месяца примерно, начала близко общаться с одним из водителей. Я недели три назад сбежала (просто собрала свои вещи и уехала, никому ничего не сказав, т к если бы предупреждала заранее по навешали бы штрафов и следили бы (знаю от девочек, работающих давно)). На днях они приехали ко мне домой и взяли мой новый личный номер у моей матери, позвонили мне и начали угрожать тем, что если в течение недели я не вернусь, то будет плохо моей семье. Я так же созвонилась с девочкой, которой жила и она сообщила мне, что на нее повесили штраф 30 тысяч, за то,что она якобы знает мое место нахождения и не говорит, так же эти директорасказали тому мальчику, что если я не вернусь, то его покалечит, а попробует сам убежать, приедут к его родным... Я не знаю, что мне делать и куда обращаться ( Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Знаете есть такое выражение "на каждого царька, найдется свой царек". Если ничего не делать, то и бездействие тоже наказуемо.

24.05.2015, 00:42

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, с заявлением.

23.05.2015, 23:02

Эти люди большие деньги платят в полицию,тут надо знать к кому можно обратиться(кому они не платят)а то будет еще хуже((

23.05.2015, 23:08

Обратитесь в ФСБ.

24.05.2015, 13:56

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034