Вызывают на совет профилактики в школу. Могу ли я не ходить? Как грамотно оформить отказ?

Лучший ответ

Смотря на каком основании вызывают ребёнка. Ведь этот совет нужен для корректировки асоциального поведения ребёнка и принятия мер по этому поводу.

Если ребёнок ничего не совершал и уверен в своей правоте - либо не идти вовсе (ибо бремя доказывания лежит на них), либо прийти и заявить о своей позиции с требованием доказательств обратного.

Если просто хотите составить отказ - так и пишите в свободной форме в адрес школы, что не собираетесь являться и указываете причины этого, всё просто.