LSN Messenger
Симферополь, 02.03.2021, 18:11

Как оформить обязательство по выплате долга за квартиру при условиях банкротства и блокировки счетов?

Вопрос №18274882 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2021, 18:11
Являюсь физ. лицом и снимаю и физ. лица квартиру, прохожу стадию банкротства, поэтому счета заблокированы, арбитр. Управляющий мой прожиточный минимум на меня, и несовершеннолетнего ребенка задерживает с декабря месяца, зарплату получаю, она копится на спец счету арбитраж. Управляющего, нужно платить за квартиру, поскольку своевременно я это сделать не могу не по своей воле, хозяйка квартиры просит написать обязательство, что при получении денежных средств, я все выплачу. (долг уже за 3 месяца) как оформить это обязательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все верно. Можно написать простую расписку.

Также рекомендую связаться с управляющим и взять у него письменное разрешение на снятие прожиточного минимума. Заплатить этими деньгами за квартиру.

Но по правильному надо обращаться в суд с заявлением об исключении денег на аренду квартиру. Есть судебные акты где такие заявления удовлетворяют.

Получить можно будет денег сверх прожиточного минимума.

Такой документ можете заказать у юристов на сайте.

02.03.2021, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обязательно в письменном виде. Как у Вас оформлена аренда квартиры? Официально или нет?

У Вас на самом деле очень добрая хозяйка. Пусть напишет Заявление вашему управляющему и отдаст ему или заказным письмом или сделает отметку о вручении на своем экземпляре.

02.03.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оформлен договор найма жилого помещения, приложением к которому идет расписка где в определенный срок ставим сумму и подписи двух сторн, что одна передала, а вторая поучила ежемесячный платеж.

02.03.2021, 18:49

То же самое. Только пишите что обязуюсь погасить задолженность и выплатить деньги за наем тогда то тогда то. Если хотите укажите причину.

А если честно, Вы выплатите за квартиру или же нет, потому как на счете у Вам деньги будут идти в порядке очередности.

Это вопрос для Вас в первую очередь. Мне можете не отвечать, Наталья.

С уважением, Людмила.

02.03.2021, 18:52