Банкротство, реализация имущества, и возможность получения оплаты больничного листа - что нужно знать
У меня идёт банкротство. Реализация имущества. Фин. Управляющий мне не выплачивает прожиточный минимум. И больничный лист выплатили на этот счёт. Имею ли я право получить оплату бол. листа?
Здравствуйте.
Чтобы как то сдвинуть вопрос и получить деньги, вам надо написать жалобу на управляющего в его СРО.
Вот тут www.9111.ru я расписываю как это сделать.
Там же указано как жаловаться на управляющего в суд и Росреестр. Но пока не советую, так как управляющий может отказаться от дела.
В силу постановления Пленума ВС РФ №48 от 25.12.20218 года арбитражный управляющий может выдавать прожиточный минимум сам или написать письмо в банк, чтобы выдавали деньги без него.
Почему не выплачивает прожиточный минимум? Больничный это такая же оплата труда. Из нее управляющий должен выдать прожиточный минимум. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.