Врач из Йемена просит помощи в закупке медицинского оборудования с использованием интернет-банкинга - как оценить риски?
Знакомый врач который на данный момент находиться в Йемене просит помочь переслать свои денежные средства для закупки медицинского оборудования в медицинское учреждение которое строиться там, но и за плохого интернет соединения не может произвести оплату. Просит произвести эти операции мне через интернет банкинг. Он перечисляет мне, я перечисляю производителю оборудования!
uk@westtri-gh.com электронная почта банка куда я должна отправить письмо со своими данными.
Хотелось бы узнать не мошенники ли это и чем мне грозят последствия. Очень прошу помочь.
Скорее всего, если Вы вступите в переписку, с Вас потребуют деньги на оплату какой-либо комиссии. Врач покупает за личные деньги медицинское оборудование? Плохой интернет не позволяет оплатить адресату, но позволяет оплатить Вам? Да там все йеменцы и йеменки должны ему помогать с интернет-трафиком.