Как стоматолог-общепрактик стать врачом-ортодонтом - необходимость дополнительной подготовки.
Согласно Приложению к приказу Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2015 г. N 707 н «Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"» с изменениями и дополнениями от 15 июня 2017 г (даты здесь важны, поскольку есть и более ранняя редакция Требований),
вы можете быть допущены к практике как врач-стоматолог-ортодонт, если кроме специалитета по специальности "Стоматология" и наличии подготовки в интернатуре/ординатуре по специальности "Стоматология общей практики" (или "Стоматология")
-вы прошли профессиональную переподготовку по специальности "Ортодонтия",
- а также повышали квалификацию не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.
Добрый вечер. Уже ответили.