LSN Messenger
Краснодар, 02.03.2021, 20:22

Кто имеет право на наследство в случае смерти, если имущество переписано на супруга или ребенка из другого брака?

Вопрос №18275303 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2021, 20:22
Имеет ли право на наследство, сын (инвалид) от 1 го брака, если после смерти все свое имущество будет переписано на супругу? Или же дочь уже от 2 го брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я это понял, переформулирую свой вопрос, если все мое имущество будет пренадлежать супруге по брачному договору, имеит ли сын (инвалид) от 1 го брака права в таком случае на наследство.

03.03.2021, 09:23

Брачные договоры очень не надежная вещь, например если вы такой составите, то в суде его очень легко можно будет оспорить, так как нарушено равенство сторон. По брачному договору должны быть равные условия у сторон. Легче составить и практичнее будет - завещание.

03.03.2021, 09:36

Право на наследство Ваш сын инвалид будет иметь в силу закона, а вот объем имущества на которое он сможет претендовать будет зависеть от того какое имущества на дату открытия наследства будет причитается Вам.

03.03.2021, 11:39

Сын будет иметь право на обязательную долю в наследстве так-как является инвалидом. Обязательная доля составляет 1/2 от того что ему причиталось бы по закону.

02.03.2021, 21:27

Я это понял, переформулирую свой вопрос, если все мое имущество будет пренадлежать супруге по брачному договору, имеит ли сын (инвалид) от 1 го брака права в таком случае на наследство.

03.03.2021, 09:23

Брачные договоры очень не надежная вещь, например если вы такой составите, то в суде его очень легко можно будет оспорить, так как нарушено равенство сторон. По брачному договору должны быть равные условия у сторон. Легче составить и практичнее будет - завещание.

03.03.2021, 09:36

Право на наследство Ваш сын инвалид будет иметь в силу закона, а вот объем имущества на которое он сможет претендовать будет зависеть от того какое имущества на дату открытия наследства будет причитается Вам.

03.03.2021, 11:39