Североуральск, 02.03.2021, 21:00

УК хочет включить металлические опоры освещения в общее имущество МКД - возможен ли внеочередной ОСС?

Вопрос №18275457 из г. Североуральск
опубликован 02.03.2021, 21:00
Вопрос-может ли УК быть инициатором внеочередного ОСС с вопросом включения в общее имущество МКД металлических опор освещения, расположенных на придомовой территории и являются муниципальной собственностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила Ивановна г. Североуральск!

Совет МКД вправе на Общем собрании решить вопрос о включении вопроса о включении в Общее имущество МКД металлических опор освещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.03.2021 г.

02.03.2021, 21:14
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич , ответ неточный . Прочитайте вопрос.

Владимир Николаевич, я спрашивала, может ли УК быть инициатором ОСС и выносить этот вопрос?

02.03.2021, 21:19

Уважаемая Людмила Ивановна г. Североуральск!

Повторяю ещё раз что УК НЕ вправе быть инициатором проведения Общего собрания, т.к. согласно Жилищного кодекса РФ данный вопрос должен решаться на Общем собрании по инициативе Совета МКД!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 02.03.2021 г.

02.03.2021, 21:35