Как избежать судебных заседаний в уголовном деле, которое длится уже более двух лет?
Рассмотреть дело в особом порядке (с полным признанием вины), далее вынесение приговора и прекращение дела (в первом же заседании). Если Вы конечно же не хотите реабилитироваться, но, судя по содержания вопроса, Вы признали вину частично, т.е. не хотите. В Вашем случае полное или частичное признание вины роли не меняет.
от судебных не отойдете. ходатайствуйте не прокурору а в суд в который вернули дело ОПРЕКРАЩЕНИИ уголовного дела в связи с истечением срока
Непонятно: новое следствие или рассмотрение дела в новом составе суда.Если судебное разбирательство, то причем тут прокурор? всё решает судья с ним и надо разговаривать.Если новое следствие,то у Вас есть право оспаривать действия следователей в суде.
Бюро