LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.03.2021, 22:38

Моя проблема с получением паспорта - история потери и восстановления документов

Вопрос №18275737 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.03.2021, 22:38
У меня проблема с получением паспорта. И писать очень долго. Я сам 1975 года. Мы с матерью в 90 х приехали с Казахстана на Кавказ. Потом я опять уехал в Казахстан потом вернулся в 1994 году взял паспорт и уехал опять в Казахстан потом вернулся примерно 96-97 и всё время находился дома. Паспорт потерял и новый не получил. Сейчас решил восстановить документы Но это целая проблема.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Артур! Да, для получения паспорта гражданина РФ Вам необходимо будет собрать пакет документов, включая полную автобиографию. Если есть свидетельство о рождении, это уже неплохо.

02.03.2021, 22:55

Старый паспорт был какой? Вы гражданин какой страны? Ваша мама гражданка какой страны? Есть ли на руках свидетельство о рождении?

02.03.2021, 22:40

Мама Русская отец тоже свидетельство о рождении утеряно но я помню что там было написано г Москвы, Советский район ЗАГС

11.02.1976 г. р.

Мой номер Ватсаппа+79889467363

18.08.2023, 17:16

Паспорт был СССР скорее всего. Так говорят в паспортном столе. Свидетельство есть. Мать уже умерла, но была гражданкой России. Брат и Сестра граждани России.

02.03.2021, 22:46

Если у всех сразу было гражданство РФ, а не принимали после, то вы так же можете требовать выдачу паспорта.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

02.03.2021, 22:52

Дело в том что и паспорт я получал там же куда обратился. Но почему то моего дело нет в архиве.

02.03.2021, 23:00

Значит у Вас был паспорт СССР, а не Российской Федерации.

03.03.2021, 05:43