Молодая семья не выплачивает за квартиру - Как взыскать невыплаченную сумму?
Для начала нужно доказать факт что вы заключили такое соглашение-письменно. У вас его скорее всего нет, а такие обстоятельства доказываются только письменно и свидетельские не применяются.
Я в таких случаях рекомендую написать заявление в полицию
В статье и ролике -указано для чего.
Денежные средства вы им каким образом передавали? Наличными или на счет переводили? Если на счет, то можно попытаться взыскать с них деньги как неосновательное обогащение.
Здравствуйте. Без договора это практически не реально, тем более, если они не будут признавать долг.
Если у вас будет возможность истребовать с них расписку о возврате денежных средств, которые они взяли взаймы у вас, по расписке модно взыскать через суд сумму.
Мы деньги не переводили. Была продажа нашей квартиры и одновременная покупка им квартиры с добавлением небольшой суммы.
У них своих таких средств не было и быть не могло.
Не об этом речь, а о том что у вас нет письменного подтверждения.
У нас есть эл. переписка, где мы предлагали им заключить договор (когда отношения испортились), но они отказались это сделать. Но сам факт договоренности не отрицали.
Вы если хотите добиться результата, делайте как вам говорят.
А еще про срок давности не забывайте (ст.196 ГК РФ)