Как доставлять исковое заявление ответчику - нужно ли предоставлять уведомление о вручении?
Если суд общей юрисдикции - не обязательно, ст. 132 ГПК РФ:
К исковому заявлению прилагаются:
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют
Удачи.
Если для Арбитражного суда, то квитанции будет достаточно, если для суда общей юрисдикции, то направлять нужно ценным письмом с описью во вложении, а опись с чеком направлять в суд.
Добрый вечер, Елена! Вам необходимо представить документы подтверждающие направление ответчику уведомления о подаче искового заявления. Достаточно будет квитанции с идентификационным номером отправления и описи вложения, с отметкой почты.
Вы должны представить суду чек об отправке письма и опись вложения.
Ответчик может вообще не получать.