Проблема сроков давности при взыскании по договору займа после уголовного дела с мошенничеством

Вопрос №18275954 из г. Абакан
опубликован 03.03.2021, 00:23
Было возбуждено уд по мошенничеству за нецелевое использование займа от меня, но прекращено после по причине истечения сроков давности. В рамках уголовного дела меня признали гражданским истцом и я написала заявление о взыскании ущерба. Теперь хочу взыскать по договору займа средства, но общий срок 3 года уже истек. Прошло лет 7 уже, что можно сделать? Как думаете истек срок давности или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, думаю, что истёк.

03.03.2021, 00:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Срок возврата займа не указан.

03.03.2021, 00:29

Если в документе не указана конкретная дата, или она прописана в качестве возврата средств по востребованию, то исчисление искового срока будет начинаться с момента окончания 30-дневного периода со дня направления заемщику уведомления о возврате денежных средств со стороны займодателя.

03.03.2021, 00:34