Приватизация части общей лоджии - как решить конфликт с соседями, загораживающими окно
Приватизация м.о.п.
Здравствуйте!
Подскажите, можем ли мы приватизировать часть общей лоджии, если окно нашей комнаты в общежитии, которая приватизирована (лоджия на плане бти не отмечена), выходит на нее. на лоджию соседи выносят всякий хлам и полностью загородили окно. На просьбы не загораживать его не реагируют или хамят, ссылаясь на то, что лоджия общая. Как дипломатично решить вопрос? Спасибо.
Катерина,добрый день! Согласно Закону "О приватизации жилищного фонда в РФ" лоджия не приватизируется,но вы имеете часть в общедолевой собственности. Вы вправе написать жалобу и рассмотреть на общем собрании ТСЖ... Всего доброго