Незаконное привлечение лоджии в коммуналке - сосед проломил стену и присвоил часть моей площади
Имею в коммуналке приватизированную комнату с лоджией, которая расположена также вдоль соседней комнаты. По паспорту БТИ эта лоджия моя, выход только у меня. Сосед втайне проломил выход в стене на лоджию и оформил в БТИ часть лоджии за собой. Узнал об этом в связи с продажей соседом своей комнаты - увидел техпаспорт на его комнату. У нас что техники БТИ сами распределяют площади? Разве не требуется разрешение на перепланировку? Как же так по моему паспорту БТИ вся лоджия была за мной, а теперь стала меньше на 3 кв.м.?
Ирина, добрый день!
Своими действиями ваш сосед грубо нарушил ваши права. Сейчас Вам нужно обращаться в суд, так как перепланировка была незаконна и вернуть свои "метры" возможно только путем обращения в суд. Для оказания практической помощи обращайтесь по нижеуказанным телефонам. Имеется практика. С ув.