Смоленск, 03.03.2021, 06:38

Оформление документов для подарка квартиры и разрешение от родителей - что нужно знать.

Вопрос №18276229 из г. Смоленск
опубликован 03.03.2021, 06:38
Какие должны быть оформлены документы, если я захочу подарить квартиру другу. Живу с родителями, я собственник. И надо разрешение от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, а где взять документ-договор, он же должен быть кем-то заверен? Давайте я не буду ходить около. Мне позвонил знакомый и сказал,, Спасибо за подарок квартиру!,, Он знает мои данные. Мог он оформить от меня дарственную?

03.03.2021, 06:48

Не мог. Закажите в росреестре выписку на квартиру и узнаете, кто собственник, на основании каких документов.

03.03.2021, 06:53

Документ-договор дарения.

Разрешение проживающих не нужно.

Переход права регистрируется в росреестре.

03.03.2021, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, а где взять документ-договор, он же должен быть кем-то заверен? Давайте я не буду ходить около. Мне позвонил знакомый и сказал,, Спасибо за подарок квартиру!,, Он знает мои данные. Мог он оформить от меня дарственную?

03.03.2021, 06:48

Не мог. Закажите в росреестре выписку на квартиру и узнаете, кто собственник, на основании каких документов.

03.03.2021, 06:53

Пожалуйста какой настоящий сайт,, Росреестра,, т.к.много клонов?

03.03.2021, 06:57

Ссылка для перехода на сайт Росреестра - https://rosreestr.gov.ru/site/

03.03.2021, 07:17

Https://rosreestr.gov.ru/site/

вот этот настоящий.

03.03.2021, 07:17

А если позвонить в БТИ, то ответят?

03.03.2021, 07:21

Ну, что вы гадаете?

Вам указали на единственно верный путь.

Не ответят. Тем более, что в настоящее время в БТИ ничего не регистрируют. Только росреестр.

03.03.2021, 07:23