Какие документы нужны и могу ли я сделать это в Москве, чтобы не выезжать - это очень далеко.
Вы может составить и подписать договор дарения квартиры в Москве и направить его по почте в город, где находится квартира, для последующей регистрации договора в Едином государственном реестре прав собственников. Другой вариант – оформление доверенности доверенному лицу на подписание и регистрацию договора дарения квартиры. Кстати, доверенность на регистрацию сделки, а также сбор документов, касающихся квартиры, Вам в любом случае придется составлять и заверять нотариально, поскольку лично Вы не хотите выезжать для этого в другой город. Для оформления сделки Вам необходимо собрать: поэтажный план, экспликацию (БТИ), сам договор, сделать ксерокопии паспортов (сторон сделки), оформить доверенность, взять выписку из домовой книги. С уважением,