Как документально оформить реальное количество соток, если в свидетельстве на собственность все поделено поровну?
Является ли соглашение о реальном разделе земельного участка, подписанное собственниками, но не зарегистрированное в ФРС, юридическим документом?
Без государственной регистрации право собственности на образованные в результате раздела земельные участки не возникает. При этом одного соглашения для регистрации мало - нужно сделать кадастровые паспорта.
реальный раздел земельного участка завершен , когда у вас на руках имеется кадастровый паспорт земельного участка с указанием границ участка, межевых точек, и свидетельства о собственности