Проблемы с новым ксероксом - можно ли вернуть деньги или заменить устройство?
Купили в ноябре 2020 ксерокс, понадобился он в работе в янворе 2021, начали заправлять он не проходит тест, вернули в магазин, его забрали и через месяц сказали, что сделали, но зачем мне после ремонта ксерокс, если я ещё не работала на нём. Могу ли я забрать деньги или поменять его на другой?
Согласно п.6 ст. 19 Закона РФ о защите прав потребителей, для начала по закону вам должны сделать ремонт в течении 20 дней, если этот срок превышен, то тогда вы можете требовать другого (замены или возврата денег), но для начала вам должны сделать ремонт.
Добрый день!
Если он на данный момент находится в рабочем состоянии - нет.