Возможно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, зарегистрированную на двух человек, с целью последующей продажи?
Зарегестрированы (договор соц. найма) вдвоём с мамой в коммунальной квартире в 1 комнате общ. площадью 23,57 кв.м. Обе участвовали в приватизации. Возможно ли прописать постороннего человека, чтобы он приватизировал на себя, с целью дальнейшей продажи данной комнаты?
Уважаемая Нина!.
Права на приватизацию вашей комнаты могут иметь только члены семьи: либо ваш муж, с которым брак зарегистрирован и он свое право на приватизацию не использовал, либо ваш ребенок, либо ваша родная сестра ( вторая дочь вашей мамы), которая тоже право на приватизацию не использовала.
Любые другие граждане, которые будут зарегистрированы на вашей площади,будут иметь только право проживания. Право на приватизацию, вашей комнаты они получат только после решения суда, которым их признают его(ее) членом вашей семьи и такое решение суда вступит в законную силу.