Просрочка в мфо. Вопрос. Если я брала 29000 сколько максимально с меня могут удержать по закону? Заранее спасибо.
Лучший ответ
А что у вас в договоре указано - 3, 2,5, 2, 1,5 от суммы основного долга.
29 000,00 + (29 000,00 х 2,5) = 101 500,00 руб. - например.
Доброе утро!
Необходимо смотреть Ваш договор займа, так как проценты на сумму, штрафы, неустойки - все прописано там.
А вот вопрос, насколько их можно будет снизить в суде - это другое дело.
Спасибо
Максимальный долг будет равен 200% от основной суммы долга, то есть 87 000 руб.