Условно-досрочно освобожденный осужденный вызывает беспокойство - проблемы с алкоголем и привлечение внимания в инспекции по надзору

Осужденному изменили меру наказания, т.е. судом вынесено постановление об условно-досрочном освобождении. Данное лицо проживает у себя дома, совместно с родственниками. Регулярно отмечается в инспекции по надзору. В то же время употребляет алкоголь, приводит в квартиру друзей, устраивает дебоши, родственники его боятся.
Лучший ответ

Андрей! Удо может быт отменен в случаях:

если осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения:

если осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести;

если осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление.