Как действовать, если продажа имущества не помогает покрыть задолженность по кредитной карте, а коллекторы угрожают лишением свободы?
Февраль и июнь просрочила платеж по карте, теперь корректоры требуют всю сумму и угрожают до 5 лет лишения свободы, продала все что можно но сума не набирается, что делать и имеют ли они право угрожать?
Татьяна!
На банковском-коЛЛекторском языке описанное Вами называется "предупреждение о неблагоприятных юридических последствиях".
Например, если Вам говорят, что если Вы не погасите задолженность, то Вас привлекут к ответственности за уклонение от уплаты кредита - они правы.
Правда, говорить так они могут, а вот к ответственности Вас привлечь - нет, т.к. у Вас, очевидно, нет умысла не погашать кредит в принципе!