Повреждения автомобиля и отказ ГИБДД после столкновения на парковке - как действовать?
Все правильно -
Вам нужно получить в ГИБДД документ, который в Вашем случае будет называться "Определение об отказе в возбуждении административного дела" - в этом документе должно быть написано: "ваз 2114 совершил наезд на стоячее транспортное средство, нанес такой-то ущерб, по такому-то адресу".
ГИБДД вину не устанавливает, а просто штрафует водителей- административного штрафа не предусмотрено за то, что ВАЗ Вас задел. А вот вина - у второго участника (ВАЗ 2114).
Потом с этой бумагой в страховую с заявлением о возмещении прямых убытков (в страховой прочитают определение и поймут, чья вина)
Здравствуйте! Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении составляют если обычным человеческим языком объяснить-когда есть пункт правил, но нет статьи КоАП РФ. Скорее всего в Вашем стоит пункт либо 10.1, либо 8.12 ПДД РФ.