Несовершеннолетние подростки повредили автомобиль Фольксваген Пассат - каково будет их наказание?
В данном случае наступает материальная ответственность. Для этого необходимо подать иск на родителей, т.к. они пока отвечают за их действия. Уголовного наказания здесь нет. Административного тоже нет в связи с недостижением возраста.
Предъявите претензии к законным представителям несовершеннолетних - родителям о взыскании материального ущерба, предварительно оценив размер ущерба. А также в органы полиции с заявлением о постановке на пдн.
Здравствуйте! Если для владельца автомобиля ущерб является значительным, то можно и к уголовной ответственности привлечь подростков если они уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.
В любом случае ущерб можно взыскать с законных представителей подростков в судебном порядке. Надо обращаться в районный суд по месту жительства ответчиков (если сумма ущерба выше 50 000 рублей) с заключением об оценке ущерба.