Как судебные приставы увеличили мой долг на 20000 и как оплачивается исполнительный сбор?
У меня Судебные приставы прибавили к долгу 20000 исполнительный сбор с меня каждый месяц высчитывается 50% с заработной платы по исполнительному производству открытому в 2018 году два раза закрывали по 46 статье в 2020 году открыли и снова удерживают. Законно и мне прибавили исполнительный сбор и как он оплачивается?
Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае, если Вами в течение 5 дней с даты получения постановления о возбуждении исполнительного производства, возбужденного впервые, в добровольном порядке не была погашена вся сумма, присужденная судом к оплате.
То есть исполнительский сбор был начислен, когда было возбуждено первое исполнительное производство в 2018 г. Если не получали копию постановления о возбуждении исполнительного производства в 2018 г., можете оспорить в суде постановление о взыскании исполнительского сбора и просить суд отменить исполнительский сбор.
Исполнительский сбор 7% от суммы.