Нефтепровод угрожает владельцу дома под Ярославлем - законность требования и возможные действия
Четыре года назад заложил фундамент для дома под ярославлем, в предписании использования земли было только использование земель вблизи водоемов, примерно в 150 метрах от участка шел нефтепровод, но 2 года назад его перенесли ближе к дачным участкам и написали чтобы ничего не строили вблизи 100 метров, теперь до моего будущего дома всего лишь 80 метров, при этом между моим участком и нефтепроводом есть еще 2 участка с домами, насколько законно требование владельцев нефтепровода и что мне делать, спасибо!
Это очень интересный практический вопрос, который везде решается по-разному. Все зависит от наличия зарегистрированных обременений, указанных в вашем свидетельстве о госрегистрации и кадастровом паспорте. Если там только водоохранная зона, а охранной зоны нефтепровода нет, то вы можете построиться. Хорошо бы подстраховаться получением разрешения на строительства, так как этот вопрос решает местная администрация, а не владельцы нефтепровода.