ЦЗН требует вернуть деньги - Правомерны ли их действия по поводу получения пособия по безработице?
В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание гражданина безработным и назначение ему пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. В тех случаях, когда у гражданина нет постоянной регистрации, он может обратиться в ЦЗН по месту временной регистрации.
Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных с 01.06.2020 возлагаю на ЦЗН обязанность запрашивать сведения в МВД о регистрации гражданина. Следовательно, признавая Вас безработной, сотрудник не проревел все данные, которые указанны в заявление.