Т к не имела свидетельства о праве на наследства, и не осуществила гос регистрацию) Большое Вам, человеческое СПАСИБО.
Уважаемая Надежда!
Наследник считается принявшим наследство, если он обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону или по завещанию. Нотариус заводит на основании такого заявления наследственное дело.
С момента подачи заявления в нотариальную контору и заведения нотариусом наследственного дела - наследник считается принявшим все наследство в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Даже если наследник не получал свидетельство, но завещал все имущество или не завещал возможно унаследовать имущество после его смерти. Нотариус лишь делает оговорку в свидетельстве о праве на наследство о том, что наследство принадлежало ФИО, который принял наследство после смерти ФИО, но не оформил своизх наследственных прав.
Такие свидетельства проходят через учреждение юстиции регистрацию.
С уважением,