Как вернуть деньги, переведенные случайному человеку схожим номером карты - мой опыт и возможность обратиться в полицию в другом городе

Я ошибочно перевела деньги случайному человеку, мой номер карты похож с тем номером, на который я перевела деньги, я нашла способ связаться с тем человеком, который получил деньги, она обещала их вернуть, но ничего нет. она живет совершенно в другом городе и области. Возможно ли написать заявление в полицию в другом городе, чтобы ее наказали?
Лучший ответ

Бездействие указанной гражданки не образует состав преступления, однако она в силу ст.1102 ГК РФ обязана Вам вернуть ошибочно перечисленные денежные средства.

Предварительно обратитесь в полицию, в рамках проверки установят личность и адрес гражданки, эти данные и материалы проверки Вы можете использовать для обращения с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Это не ее ошибка, ее не за что наказывать.

Вам необходимо в суд обращаться и взыскивать необоснованное обогащение.

Спасибо, все понятно!