Как найти ФИО и адрес человека, которому перевёл деньги по номеру карты, чтобы подать в суд на взыскание неосновательного обогащения?
Я перевёл Деньги человеку, которого не знаю - по номеру карты. Хочу подать в суд на взыскание неосновательного обогащения. Как мне узнать фио человека и его адрес, чтобы подать иск?
Подайте иск к банку получателя денежных средств, а в суде заявите ходатайство об истребовании сведений о владельце карты. Затем замените в ходе рассмотрения дела ненадлежащего ответчиком надлежащим.
Или второй вариант подать заявление в полицию и в рамках доследственной проверки полиция установит личность получателя средств, потом ознакомитесь с материалами доследственной проверки. Однако это долгий путь, через суд быстрее. Либо и так и так сделайте.
Обычно мы так делаем в таких ситуациях.
На основание чего были переведены деньги? Вымогательство либо договор?