Амстердам, 03.03.2021, 12:17

Может судья отменить свое же решение 2-х летней давности и принять новое решение по поданному подобному иску.

Вопрос №18277252 из г. Химки
опубликован 03.03.2021, 12:17
Может судья отменить свое же решение 2-х летней давности и принять новое решение по поданному подобному иску.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически возможно при соблюдении процедуры обжалования.

03.03.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Разумеется, судья отменять ранее состоявшееся решение не будет без тех или иных оснований.

Подача нового иска не является таким основанием.

03.03.2021, 12:21

Спасибо за участие, Дмитрий Геннадиевич. А если через 2 года обнаружен подлог, подсунули старушке лист с отказом от иска, кто может восстановить справедливость? Прокурор или СК?

03.03.2021, 16:39

Никто. Забудьте об этих деньгах, просто-напросто. Если она отказалась от иска, то можете "помахать ручкой" этим деньгам, которые были предметом требований в том иске.

Другой раз не пускайте старушку в процесс.

Вы, можно сказать, "наказаны" за то, что легкомысленно вели свое дело в суде, пустили в процесс человека, который ничего не понимает.

03.03.2021, 16:55