Я подаю на алименты. У меня есть дети две девочки,10 лет и 5 лет. Какую часть я могу взыскать.
Ст 81 ск РФ предусмотрено, что размер алиментов на двух детей составляет 1/3 от зарплаты.
Если работает официально будущий алиментщик, то ст. 81 СК РФ (1/3 от доходов).
Если не работает, то ст. ст. 83, 117 СК РФ (в твёрдой денежной сумме).
Алименты можно в долях взыскать через судебный приказ или через иск. В ТДС алименты только через иск взыскиваются.
Полезно почитать вам будет - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).