Абакан, 03.03.2021, 12:43

Как правильно обжаловать постановление об административном правонарушении, если инспектор ввел в заблуждение?

Вопрос №18277336 из г. Абакан
опубликован 03.03.2021, 12:43
Перед подписанием постановления об административном правонарушении, мною было выражено словами несогласие и ссылка на обжалование его в ссуде. Инспектор ДПС объяснил что даже после подписания постановления можно законно обжаловать его в суде в 10-ти дневный срок. Что и было сделано. Но решения судей ссылаются на то что, определение подписано после ДТП собственноручно. Инспектор ввел в заблуждение про подписание в строке где указана статья 25.1 и статья 51 Конституции РФ. Решение судов повлекло за собой очень много беспокойства по страховке. Как быть теперь, если ввели в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы не указали, о каком подписанном вами определении идет речь.

2. В копии постановления указано: копию постановления получил.

Уточняйте, какой документ вы подписали.

03.03.2021, 12:53

Валерий Григорьевич спасибо за ответ.

Права предусмотренные статьей 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и статья 51 Конституции РФ мне разъяснены, наличие события административного правонарушения. И назначенное наказание не оспариваю. В этой строке стояла галочка для подписания и инспектором даны были разъяснения что в 10-ти дневный срок я могу их обжаловать.

03.03.2021, 12:59

Здравствуйте.

Все равно не понятно, в чем вопрос, о чем Вас ввели в заблуждение.

Если есть постановление, с которым Вы не согласны, Вы вправе его обжаловать в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Основания для жалобы необходимо подтверждать. Ваше право на обжалование не означает, что постановление будет безусловно отменено.

03.03.2021, 13:40

Здравствуйте! Эту графу так и придумали, чтобы судьям было проще отфутболивать граждан. Обжалованию постановление подлежит в любом случае, независимо от наличия той либо иной графы. Вопрос будет стоять в том, что само событие правонарушения Вы не оспариваете и с ним согласны ( ( (И любой судья будет на это ссылаться. Введение в заблуждение необходимо доказать.

03.03.2021, 16:32

Любовь Геннадьевна здравствуйте! Спасибо Вам что откликнулись. Подскажите, а если перед оформлением сотрудником ГИБДД постановления об административном правонарушении не был составлен протокол, постановление законно?

03.03.2021, 19:01

Есть ряд случаев, когда протокол не составляется. Например, если камеры фиксировали нарушение в автоматическом режиме.

03.03.2021, 19:03