Москва, 03.03.2021, 13:44

Обязан ли сервис предоставлять акты-приемки и чеки? Как подать жалобу в случае их отсутствия?

Вопрос №18277446 из г. Москва
опубликован 03.03.2021, 13:44
Должен ли сервис выдавать акты-приемки передачи материальных ценностей и чек о взятии денег за предоставленную услугу. Если сервис всего этого не делает, то куда и как мне оформить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, проще всего не пользоваться их услугами. Или просто скажите: предмет, который Вы сдаете в сервис не передам, деньги не дам, пока не составите акт и не дадите чек. В большинстве случаев люди это понимают.

03.03.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо, но все таки мне интересно имею ли я право обратиться куда-то с жалобой на такой сервис? Например, Роспотребнадзор может обратить внимание на организацию, которая не оформляет договорные взаимоотношения с клиентом? Это попадает под закон о защите прав потребителя?

03.03.2021, 13:57

Екатерина, да, тут есть и налоговые нарушения, и нарушения прав потребителя, можете обратиться с жалобой в соответствующие организации. Может быть, их оштрафуют.

03.03.2021, 13:59