Какой срок на подачу апелляционной жалобы в случае составления мотивированного решения по делу взыскания задолженности в пользу МФО?
19.01.2021 суд вынес заочное решение по делу о взыскании с меня задолженности в пользу МФО. По почте я получил копию резолютивной части этого решения. После этого я написал и подал заявление о составлении мотивированного решения. Решение было составлено и подписано судьей 18.02.2021. когда я получал копии этого решения, то в канцелярии суда мне сказали что у меня теперь есть месяц, то есть начиная с 18.02.2021, чтобы подать апелляционную жалобу. Так ли это? Или месяц считается с того дня, когда я получил копию резолютивной части решения?
Добрый день. Ч. 2 ст. 321 ГПК предусмотрено, что Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Датой принятия судебного акта будет считаться дата его изготовления в полном объеме.
Здравствуйте. Считается от даты составления мотивировочной части решения.
Так.
Но если решение именно заочное, лучше было подать заявление о его отмене.