Возможно ли добровольное погашение солидарного долга между собственниками и проживающими? Отказал нотариус, что делать?
Финансовый (лицевой) счёт должен быть оформлен на основании решения суда, если оно было вынесено. В случае, когда вам приходится платить за ЖКУ за других лиц, прроживающих в квартире, вы вправе через мирового судью взыскать с них необходимые суммы.
Как Вы разделили счета?
Хочу поделиться, чем закончилось разделение счетов. Счет поделили на всех собственников, а те что просто прописаны стали жить поживать за счет собственников. Живут себе и ни за что не платят. Иск удовлетворили частично. В отношении солидарного долга до разделения счета было отказано. Из затрат, а они на 33000 удовлетворили только 7000 и то из них могу вернуть только 3000. Остальные невозможно, т.к. не работают. Вот теперь ещё предстоит суд по возмещению оплаченных сумм из солидарного долга.