Приказ если я о нем узнала от приставов и сам приказ был вынесен в другом городе не по моей прописке?
Здравствуйте Алена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте.
Приказ можно обжаловать. Необходимо восстановить срок его обжалования.
Несмотря ни на что, вы вправе обратиться в суд, вынесший приказ, с возражением на него и потребовать его отмены.
Подайте возражение на судебный приказ и заявление на восстановление срока на подачу возражения. Приказ отменят.
Вам следует направить в суд возражения на судебный приказ, в которых, ссылаясь на не поступление последнего по Вашему адресу, кроме прочего просить суд восстановить пропущенный не по Вашей вине срок для его обжалования.
Приложите документ подтверждающий фактическое проживание по адресу отличному от адреса, в который был судом направлен судебный приказ.
Добрый день! Уточните какой приказ? Как я поняла пристав исполнитель по вашему месту жительства уведомил вас, что на вас поступило в их службу Постановление. А по поводу чего?
Поодать возражения с указаниием о восстановлении сроков.