Отказ нотариуса - Как отстоять право на наследство по долевому строительству квартиры после смерти сына
У меня умер сын в августе 2020 г. В июне того же года он оформил ипотеку на покупку квартиры. Договор участия в долевом строительстве и акт приема-передачи квартиры он получил сам. Банк полностью перевел деньги застройщику. Об этом сын получил справку от застройщика. В августе 2020 года он записался на регистрацию квартиры в МФЦ, но умер от кровотечения. После его смерти все документы предоставили к нотариусу. Прошло 6 месяцев, но нотариус отказывается давать нам свидетельство на право на наследство (на долевое строительство), ссылаясь на то,что сын не успел регистрировать квартиру на себя. Но на участие в долевом строительстве он успел зарегистрироваться в госреестре. Как быть, как отстоять свои права на наследство.
Лучший ответ
Наталья,
Если нотариус Вам отказал, нужно обращаться в суд и признавать право собственности на имущество в порядке наследования.
Спасибо
Обращайтесь в суд так как для этого имеются основания, сын изъявил волю, записавшись на регистрацию квартиры.
Спасибо
Обязательно обращайтесь в суд.
Спасибо