Трагическое ДТП со смертельным исходом - мопед выехал на встречную полосу, как получить возмещение ущерба в группе риска остаются вопросы
Мопед выехал на встречную полосу через сплошную разделительную. Уходили вправо от столкновения. Мопед повредил левую сторону машины. Водитель мопеда умер в больнице. Есть запись видеорегистратора.
Как получить возмещение ущерба? Следствие еще идет.
За рулем была жена на восьмом месяце беременности.
Лучший ответ
Здравствуйте, Андрей!
После установления виновника ДТП Вам необходимо провести оценку ущерба, причинённого Вам виновником. После этого нужно обратиться к наследникам виновника с требованием о возмещении ущерба. Если они откажутся, это возможно осуществить в судебном порядке, так как наследники отвечают по обязательствам наследодателя в пределах принятого наследства.
спасибо