Далее в заявлении указано третье лицо (управа), что это за управа и обязательно ли указывать её?
Я хочу обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий для общения с ребёнком. У меня есть образец такого заявления. Но есть неясности. В шапке заявления в графе ответчица надо указать регистрацию бывшей жены, но она не говорит где она зарегистрирована, в паспортном столе тоже не говорят, я знаю только где она живёт, указывать адрес проживания? Далее в заявлении указано третье лицо (управа), что это за управа и обязательно ли указывать её? Если это орган опеки, то какое он имеет отношение к этому делу, у ребёнка же есть и папа и мама? Дальше в заявлении надо указывать свидетелей препятствия общения с ребёнком, но где я их возьму? Сейчас никому ни до кого нет дела. Бывшая жена живёт с ребёнком у своих родителей и свидетельствовать все её родственники будут в её пользу. К заявлению надо приложить копию свидетельства о браке, но при выдаче свидетельства о разводе в ЗАГСе его забрали и что теперь прикладывать?
Лучший ответ
Дмитрий,добрый день! Вам нужна квалифицированная помощь, обратитесь очно к юристу либо к адвокату. А так,по Вашим вопросам. Насчёт адреса ответчицы- адрес проживания указывайте. И орган опеки и попечительства обязательно нужно указывать... Насчёт свидетелей не обязательно,но Вам нужны доказательства.... Всего доброго