Краснодар, 03.03.2021, 18:21

Проживать преимущественно по данному адресу в течении года-это 184 суток? Или я ошибаюсь?

Вопрос №18278564 из г. Краснодар
опубликован 03.03.2021, 18:21
Проживать преимущественно по данному адресу в течении года-это 184 суток? Или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Постоянное проживание-это проживание в одном месте, с выездами из него на срок не более 90 дней.

Понятие преимущественного проживания применяется, в основном, для случаев, когда человек выезжает с постоянного места жительства на более длительные сроки. Однако, при этом, постоянным местом жительства, остается то место, откуда он выезжает, т.е. он там живет преимущественно, хотя и выезжает на сроки более 90 дней.

Если Вам понравился ответ, пишите комментарий и ставьте оценку.

03.03.2021, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Преимущественно - значит больше, чем по любому другому адресу.

03.03.2021, 18:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

90 суток за год? Или все же 180 суток за год.

03.03.2021, 22:17

Если не установлены в Вашем случае параметры для определения понятия "преимущественно" - количество дней роли не играет, Ответ ранее сформулирован.

Преимущественно - значит больше, чем по любому другому адресу.

04.03.2021, 04:38

Выезды на срок 90 и более дней (имеется ввиду 1 выезд, а не сумма выездов за год). Постоянное и преимущественное проживание по-сути равные понятия. Отличие лишь в том что если Вы выезжаете на срок более 90 дней, то тут формулировка уже Преимущественное проживание, а не постоянное.

04.03.2021, 04:40

Я военный пенсионер, северной выслуги нет. Пока я живу в районе крайнего севера - то получаю пенсию с коэффициентом 1.5.

Я знаю, что при смене места жительства - я теряю эту надбавку.

А при поездке, экскурсии по нашей стране - сколько,

МАКСИМАЛЬНО, суток я могу отсутствовать по месту постоянной регистрации и постоянного проживания чтобы не прекращали выплату пенсии с районный коэффициентом.

Спасибо.

05.03.2021, 11:09

Если ВЫ не снимаетесь с регистрационного учета - срок вашего отсутствия не оговорен.

05.03.2021, 11:11