Нужно ли указывать отчество в дипломе с большой буквы, если в паспорте написано так же?
Вам правильно указали в дипломе, так как указано в паспорте, написали бы по другому, пришлось бы менять диплом, так как он не соответствует тому, что написано в основном документе-паспорте.
Описание
Документы
Основание
Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ)
Паспорт гражданина РФ;
паспорт гражданина СССР (действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ)
Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Здесь и далее под паспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Здесь и далее под загранпаспортом гражданина РФ понимается паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся одним из основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ
Паспорт иностранного гражданина;
иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
Здравствуйте, Саид!
Если в дипломе отчество написали как в паспорте с большой буквы, это не считается ошибкой, это написано ПРАВИЛЬНО. В соответствии с правилам и русского языка, имена, фамилии, отчества людей пишутся с заглавной буквы. ВСЕГО ДОБРОГО!
По паспорту считаться правильно?
Да, если как в паспорте, то правильно.